Пятница, 26.04.2024, 02:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Игра столетия
AK 47
Наш опрос
Нравится ли вам сайт
Всего ответов: 249
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
QIP
...
Сайты друзей
Черновицкий Клуб 4x4 Мониторинг серверов
Главная » 2011 » Май » 01

Управление / настройка

+forward Двигаться вперед
+back Двигаться назад
+moveleft Шаг в лево
+moveright Шаг в право
+movedown Движение игрока вниз
+moveup Движение игрока вверх
+left Повернуться налево
+right Повернуться направо
+jump
Подпрыгнуть

+duck Присесть
+use Использовать предмет или оружие (прим.: "use weapon_hegrenade")
+attack Атаковать (стрелять, резать ножом, кидать гранаты)
+attack2 Альтернативная стрельба / дополнительная функция оружия
+reload Перезарядить оружие
+klook Включение клавиатуры для обзора
+lookdown Смотреть вниз
+lookup Смотреть вверх
+speed
Вынуждает игрока ходить, если включено "always run" или вынуждает

игрока бегать, если "always run" - выключено.

+showscores Показать очки игрока и его пинг
+strafe Исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Как поиграть в Counter-Strike в сети Интернет? При условии, что ни одного знакомого нет рядом, но под рукой есть Интернет и огромное желание играть в командную игру 5х5, а не в мясо, есть выход.
Микс (mix) - это сборная команда, состоящая из людей, которые объединены единой целью: поиграть в Counter-Strike 5 х 5 или 2 х 2. Таких легко можно найти в mIRC (internet relay chat) , более подробно описано ниже:

1. Скачиваем клент.
2. Устанавливаем miRC
3. Запускаем
4. Прописываем имя, e-mail, ник(nick)
5. Выбираем закладку Сервер(server)
6. Добавляем Сервер: irc.quakenet.org 6669
7. Жмём добавить (ADD)
Далее. Подключаемся к серверу(connect to server)

Для поиска миксов на начальной стади ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Система Gather - это способ быстро набрать микс (5on5 2on2 и т.п.) с множеством функций. Gather начинается на специально предназначенных для этого каналах, будь то #cs.gather.ru к примеру и проходит на высококачественных серверах, которые находиться в той или иной стране.

Особенность еще заключается в том что у каждого игрока есть свой персональный аккаунт где видеться персональная статистика за каждый сыгранный матч - skillpoints (у кого есть премиум аккаунт). По результатам месяца игроки, получившие наивысшие скиллпоинты получают призы (например, Sony PlayStation Portable Slimm,Creative Zen V 4 Gb,Logitech VX Revolution Laser Cordless Mouse и коврики от QPAD.se). Тот кто попадает в топ1 получает каждый месяц 50 евро - это не обман а на самом деле так. Так что те игроки которые считают что хорошо играют могут потягаться с другими к тому же просто гонн ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Да..... мы никогда не увлекались так ничем......
Часами, сутками мы можем играть в одну, и только одну игру на планете........
Ее имя.... Да - мы все ее знаем, иначе, зачем мы тут находимся?
Это "просто” ::: COUNTER-STRIKE :::

Как захватывающе выглядят эти буквы, как много в них чего-то стремительного, увлекающего внутрь; они неумолимо затягивают нашу душу в себя, они отключают нас от внешнего мира, все, о чем мы думаем, это о ней, - об игре!

Но что такое игра? Это всего лишь виртуальное произведение, которое делали по реальным аналогам – она должна приносить то самое удовлетворение – с помощью нее вы можете испытать себя в шкуре другого человека, ощутить новые чувства, получить заряд хорошего настроения – и все!

Но не таким оказался Он. Counter-Strike появился как гром среди ясного неба, став за рекордные сроки настоящим ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Некоторое время назад пытался внедрить на местном КС-ресурсе практику ежедневных чемпионатов. Не тех, где тужась докрасна словно при адском запоре админы часами сидят у компов, пытаясь усмирить толпы прыщавых девственников-дебилов, выбравших в своей жизни не девок и учебу, а контер-страйк. Нет, совсем не тех.

Хотел ввести ответственные, саморегулируемые чемпионаты, где главным судейским органом были бы не админы, а капитаны участвующих команд.

Тогда - не получилось. Несколько затупил с общей концепцией, плюс очень торопился, хотелось побыстрее сыграть.

Но вынес множество важных уроков.

Итак, каковым должен быть хороший, четкий и приятный для всех участников онлайн-турнир при условии, что денег на прокорм суде ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Как и многие из вас, за моей спиной никогда не было богатых спонсоров, какой-то поддержки, которая бы полностью решала все мои проблемы с деньгами/поездками/девайсами. Тем не менее, за свою карьеру я совершил очень многое, чтобы предоставить себе наилучшие условия из возможных. А поскольку очень малое количество команд имеют такие условия, я со своими убеждениями становился лидером практически в каждой команде, в какую попадал. Бывало и такое, что попадая в чужую команду, я вскоре становился её лидером.

Может быть, я был помешан на контроле игроков и команды, но вряд ли дело в этом. Ведь лидер это не тот, кто спонсирует команду, не её основатель, и не парень указанный в профайле команды вконтакте. Лидер – человек, который своим прим ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


При помощи HLTV можно записывать демки игрового процесса в Counter-Strike. Многие спросят зачем это нужно? А вот зачем: когда вы записываете демку через консоль (~=>record demka.dem) то при просмотре демки вы сможете наблюдать за игрой только от первого лица и не сможете переключать камеру (это очень не удобно, особенно когда запись велась каким-нибудь ламером, который не умеет играть и приходится вечно глазеть на его черный экран!). Так вот благодаря HLTV большой массе людей представляется возможность наблюдать за игрой в роли Spectator'a индивидуально, т. е. самому выбирать наиболее подходящий ракурс либо камеру, что само - собой является большим плюсом HLTV. Наверно вам уже не терпится узнать как пользоваться HLTV. Перейдем к делу ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Большинство игроков считает, что АК-47 является лучшим оружием в Counter-Strike. В его характеристики входят невероятная мощь и скорость стрельбы, чего нет в других винтовках. Надеюсь, следующие материалы помогут вам овладеть навыками использования этого оружия.

Здесь представлена некоторая общая информация:

Оружие доступно только террористам.
Стоимость: $2500
Магазин: 30
Частота стрельбы: 11 патронов/сек
Время перезарядки: 2.5 секунды
Ущерб незащищенному туловищу: 38%
Ущерб незащищенной голове: 100 %
Ущерб туловищу в жилете: 27 %, 4 % жилета
Ущерб защищенной голове: 100%, 15% жилета

Тактика стрельбы

Стрелять из автомата Калашникова далеко не простое дело. Но если ты хочешь быстрой смерти врага, то ты должен останови ... Читать дальше »

Просмотров: 2667 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


M4A1, Colt, 4-3, называйте как угодно, является вероятно лучшим оружием в игре как для профи, так и для новичка. Практически любой боец, играющий более или менее сбалансированно, чувствует себя значительно лучше с Кольтом, нежели с террорским эквивалентом АК47. Давайте же разберемся в причинах этого феномена.

Глушитель - наиболее спорный момент в игре. С одетым глушителем Кольт теряет часть убойной силы и меткости, но зато не создает столько шума. Похоже все, даже профи, спорят стоит использовать глушитель или нет. Лично я предпочитаю использовать, т.к. потери в мощности не столь велики, а возможность снять врага оставаясь необнаруженным дает огромное приемущество. Глушитель незаменим, когда ты - один из последних выживших. Даже есл ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


В данной статье мы немного поговорим о практическом использовании AWP. Я значительно изменил стиль игры со времен MAFIA/NiP когда я практически только с AWP и играл. Мне кажется очень важно уметь обращаться с любым оружием, особенно с тех пор, как на чемпах используется 12-раундная система и нет возможности копить деньги в течении нескольких раундов.

Мы начнем с обсуждения некоторых фундаментальных вещей и перейдем к различным стилям использования AWP.

Практика на ботах

Для начала запускаем LAN game на aztec, train или cbble (это карты на которых я обычно использую AWP) и наполняем сервер ботами со скиллом 80 (при этом скилле они нормально используют оружие и не валят тебя хедшото ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Сразу оговорюсь, что, как и весь остальной материал, это руководство предназначено только для непрофессиональных боев, где практически нет слаженной работы команды, мастерство игроков разное и часто встречаются ситуации, когда вы один, а врагов - 2 и больше. Именно поэтому в непрофессиональной игре основной упор делается на меткую стрельбу, а не на командные действия.

Куда стрелять

Стрелять надо, ясен пень, в голову противника :). А еще надо стрелять быстро, точно и из всего что под рукой. А для этого нужно как минимум знать характеристики пушек. В принципе, стрелять действительно нужно в голову. Первая пуля обычно летит в цель. Для верности стреляйте по два-три патрона, если вдруг чего, ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


В народе говорят: Не важно как - важно чем, и еще важнее - как этим чем.

Горячие споры среди любителей сетевого шутера Counter-Strike о превосходстве того или иного типа оружия не умолкают ни на секунду. Ведомые каждый своим аргументами, геймеры защищают честь любимых "стволов", приводя примеры из собственного опыта, равно как и из увиденных игр профессиональных игроков. Многих интересует - какая разница между m4a1 с глушителем и без, каков средний урон всеми любимого Desert Eagle'а и на каком расстоянии вы можете прикончить противника выстрелом в голову из AK47. Внимая вашим просьбам и предвосхищая всевозможные вопросы, мы готовы подарить вам новейшую статью, наиболее полно представляющую самое популярное оружие в CS 1.6. Сразу зам ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Понемногу наши ошибки в игре стали привычками, а потом и неотъемлемой частью стиля нашей игры. Ведь исправлять эти ошибки было некогда - походы в клуб быстро из тренировок превратились только в способ получения удовольствия. И вот результат, путь повышения скилла стал неочевиден, так как застарелые ошибки превратились в стереотипы. Но ведь в результате и удовольствие получить не всегда силенок хватает, значит все-таки надо тренироваться, надо над собой работать.
Ниже перечислю основные заблуждения, ставшие стереотипами нашего поведения. Отмечу, что многие из них уже настолько вросшие, что избавляясь придется отдирать их "с мясом". Это тяжело, но даже если избавление от каждого из них улучшит соотношение фраги/смерти на 1%, в сумме ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Counter-strike - это не Quake, где чуствительность мыши и её акселерайия - дело привычки. В CS ценится отсутствие ускорения и низкий sensivity мыши. Да и целиться надо в голову.

Существует много тактик стрельбы длинными и короткими очередями. Я же попытаюсь научить Вас "зажимать" правильно!

Чувствительность (Sensivity)

Большинство игроков считают что чувствительность мыши каждый подбирает по вкусу. Это может быть верно для Q3, но явно не работает для CS. Дело в том, что Q3 - крайне динамичная игра, в отличие от CS (особенно с версии 1.5). К тому же в Q3 есть виды оружия типа Grenade Launcher или Rocket Launcher которые требуют наведения в точное место в коткретный момент для пересечения с траекторией движения противн ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Решение о создание клана

Подумайте, для чего Вам нужен клан. Обычно ответ бывает один из трех.

1. Клан нужен для красивой подписи и для того, чтобы понтоватся перед друзьями, подружкой и т.д. Ну, это самый простой вариант. Соответственно собираетесь со своими друзьями и придумываете крутое (смешное) название клана, после чего создание клана можно считать законченным. Спокойно играем в контру. Если игра более менее идет то возможно, что клан вам нужен для ...

2. Клан нужен для того, чтобы играть с другими интересными/сильными кланами города, которые с обычными людьми стрелку забивать не будут, но а вам как новоявленному клану могут сделать. Более сложный вариант, хотя если не ставить цель выиграть, а только получить у ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


Как часто мы слышим в клубах такую фразу: "Кемпер вонючий!". Да, это оскорбительно (ПОЧЕМУ?). Но порой мы и не замечаем, что такие обвинения порой неоправданны. Давайте посмотрим на проблему кемпинга в CS с точки зрения разума.

Порой, кемперами мы готовы назвать любого, кто хоть на пять секунд остановился на месте. А нормально ли это? Counter-Strike, по сравнению, к примеру, с UT - не аркада. В CS ни где не валяются спасительные коробочки с крестиком, в Counter-Strike нет разрушительных Рокет-Лаунчеров. CS можно назвать стратегией. В этом моде каждый шаг, каждое действие должно быть продумано, ибо от этого зависит не только твоя жизнь, но и жизнь твоих коллег по команде. Counter-Strike очень сильно приближен к реальности, соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)


10x - спасибо

80m - atm (в этот момент)

<3 - Love (a sideways heart) - Любовь (лежащее на боку сердце)

о_О, O_o и т.д. - удивление, шок

:D, xD, :-D и т.д - смех, ржач

:), sad - улыбка, огорчение

A

ac - air control (контроль в воздухе)

afaik - as far as I know (насколько я знаю)

afk - away from the keyboard (отошел от клавиатуры)

asap - as soon as possible (как можно быстрее)

atm - at the moment (в данный момент)

B

bbiab - be back in a bit (вернусь через несколько секунд)

bbl - be back later (буду позже)

bb - Bye-bye (до свидания)

b ... Читать дальше »

Просмотров: 1281 | Добавил: Bezzz | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

                   Настройка компьютера под CS

Для комфортной игры необходимо, чтобы машина была настроена правильно.
Есть несколько основных пунктов.


Видео
а. Вертикальная синхронизация должна быть выключена.
Вертикальная синхронизация (vsync) означает, что кадры, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 2636 | Добавил: Mel | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (3)