Пятница, 29.03.2024, 12:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Игра столетия
AK 47
Наш опрос
Нравится ли вам сайт
Всего ответов: 249
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
QIP
...
Сайты друзей
Черновицкий Клуб 4x4 Мониторинг серверов
Главная » 2011 » Май » 1 » Тренеровка по Counter-Strike в сети Интернет
21:36
Тренеровка по Counter-Strike в сети Интернет

Как поиграть в Counter-Strike в сети Интернет? При условии, что ни одного знакомого нет рядом, но под рукой есть Интернет и огромное желание играть в командную игру 5х5, а не в мясо, есть выход.
Микс (mix) - это сборная команда, состоящая из людей, которые объединены единой целью: поиграть в Counter-Strike 5 х 5 или 2 х 2. Таких легко можно найти в mIRC (internet relay chat) , более подробно описано ниже:

1. Скачиваем клент.
2. Устанавливаем miRC
3. Запускаем
4. Прописываем имя, e-mail, ник(nick)
5. Выбираем закладку Сервер(server)
6. Добавляем Сервер: irc.quakenet.org 6669
7. Жмём добавить (ADD)
Далее. Подключаемся к серверу(connect to server)

Для поиска миксов на начальной стадии будет достаточно следующего списка каналов

#mix.ru
#mix.rus
#pcw.rus
#pracc.ru
#5x5
#hsmix
#promix
#pcw
#csdm.ru
Есть ещё один вариант подключения


Cразу, после того как ввели ник, жмём ок. Прописываем следующее в строку ввода: /s de.quakenet.org 6669.
Заходим на каналы, прописывая всё в той же строке ввода следующие команды: /j #имя канала
(например: «/j mix.ru»), нажимаем ввод - попадаем на канал.
Если идти в глубь данной темы, то далее можно получить доступ к более «продвинутым» каналам, но для этого вам, скорее всего, потребуется авторизация, чтобы попасть на канал, где сидят не все подряд, а люди более менее понимающие для чего они собрались.

Что такое авторизация как ее получить и для чего она нужна


Авторизация существует для того, чтобы на ваш ник можно было привязать конкретные права (например: права на каком-либо канале).
Для того, чтобы зарегистрировать свой ник вам понадобиться: почтовый ящик , 1мб трафика и IRC-клиент, который мы уже установили. Итак, приступим, акаунт будет зарегистрирован на текущий ник. Прописываем в строке ввода (т.е если нужно зарегистрировать другой ник, то нужно сменить его в строке ввода следующим способом: «/nick MANUAL_CS») mIRC: /MSG Q HELLO Mail@mail.ru mail@mail.ru.
После чего на мэйл приходит письмо от quakenet, заходим на почту проходим по ссылке и активируем акаунт(acount) с помощью введения знаков с картинки. Далее в строку ввода в mIRC вводим строчку подобную этой «/msg q@cserve.quakenet.org auth MYNICK MYPASSWORD», которую мы берём с той ссылки, на которую направил нас @quakenet.org, после ввода символов. После такой процедуры ник авторизируется.

Общепринятые сокращения и обозначения просторов мирк (mIRC) при поисках миксов


5на5 – 5on5 – 5x5 - 5vs5 или 2на2 – 2on2 – 2x2 - 2vs2 и т.п. обозначает систему проведения матча, будь то один на один или же 3на3, иногда указывается конкретная карта.
Srv – Server – SRVQ – SR – Игровой сервер. Обычно надпись о сервере сопровождается дополнением к нему ON(Сервер есть) или же OFF(Сервера нет).
Msg me – Q me – Query me - сообщить мне.
Amsg – сообщение для всех.
Steam – Лицензионная игра Counter-Strike.
TS – teamspeak - программа голосовой коммуникации , используется при командной игре (нужен микрофон).
VT – ventrillo - - программа голосовой коммуникации , используется при командной игре (нужен микрофон).
HS , skilled , hskilled означает высокий уровень игры команды или микса(не всегда правда).
seek mix ,FFM( Free For Mix) - свободен для микса - означает что игрок ищет микс
need 1,2,3,4 итд ( нужен 1 ... 4 игрока) означает что игрок ищет себе в микс 1го и более.
leaver - игрок который недоиграв до конца.
teg – название команды.
PRACC - PCW – CW – практика, практический клан-вар, клан-вар(в принципе тупо - трена).
IP – адрес сервера.
PW – пароль сервера.
ON – Есть, включен.
OFF – Нет, выключен.
FAST – быстрее.
Teams only – играть будем только с командой (не всегда правда).
Mid – средний уровень игры.
All on – обозначает что у миксера есть микрофон, steam, ventrillo , teamspeak (не всегда правда).
Sry late – "Извините, сыграем с вами позже, мы уже нашли соперников"
Need enemy – +enemy – seek enemy – Нужны соперники для игры.
Brain – Мозговитый , не тупой , соображающий и т.д

Реклама в IRC


Очень часто, я бы даже сказал всегда, на @quakenet приходиться встречаться с рекламой типа -
Support us we are super mega team #krutie perci join and stay !!!! и т.д
Игнорируем данные сообщения, так как мы пришли не за этим.

Как приступить к игре


Так же «seek» может заменять словом «ищу». Например: SEEK HS PCW(Ищу команду высокого уровня для проведения практического матча).
Для того, чтобы присоединиться к чьему-либо миксу, пишем: ищу микс /кратко описываем уровень своей игры / наличие нашего софта. Например: FFM / HS / vt,ts,steam.
Для того, чтобы собрать свой микс, создаем свой канал (т. е. просто заходим командой (/j #имя канала) на канал с произвольным названием: например, /j #mix.ru), зайдя на канал пишем в топике следущее: TEG - (название микса, которое вам хочется, например, TEG – 1.nick ).

Teg или полностью Clanteg - это название «команды», желательно, чтобы все игроки заходили на сервер под одним (Clanteg-ом), это создаст иллюзию, что вы команда, так как большинство не любят, а то и вовсе не желают играть против миксов.

Далее вам необходимо найти себе еще четверых игроков, для этого пишем: /amsg need 1,2,3,4 (цифрой указываем нужное нам количество игроков 1 ... 4 игров). Так же попутно сами занимаемся поиском тех самых необходимых игроков, т.е смотрим на каналах кто пишет FFM или что-нибудь в этом духе. В открытый приват пишем приглашение на наш канал типо этого: «привет хочешь поиграть микс? я собираю народ если да то заходи на #cyber66_mix”, если пишут вам, то вы также приглашаете его на канал. Продолжаете до тех пор, пока не соберете 5 человек (если будет лишний kick без церемоний, sry в приват будет достаточно). После того, как сборная команда будет укомплектовона можно приступать к поиску соперников, для это пишем (думаю уже сами понимаете где): ”/amsg need 5x5 / server OFF” ( что означает - вы ищете соперника для игры 5х5, и у вас нет сервера ), писать надо несколько раз, с небольшими интервалами времени, примерно раз в 2 минуты. Попутно кликаем по каналам в поисках фразы: "5x5SERVER ON”, если нашли, пишем в приват "go game” и т.д. В лучшем случае вам дадут адрес сервера и пароль, или же надпись "Sry late”(что она значит, смотрите выше).

Продолжаем поиск до того момента, пока не получим адрес сервера (при поиске изредка посматривайте не разбежались ли ваши товарищи по миксу), получив ИП адрес, кидаете его на созданный канал остальным участникам вашего микса и заходите сами. Для этого в Counter-Strike прописываем сначала "password ***” ( где "***” - это ваш пароль). Если появилась надпись "Info string length exceeded” – это значит, что у вас полный список команд (setinfo), который является ограниченным, для исправления прописываем в консоле setinfo model "” и setinfo name "”, после чего ещё раз прописываем "password ***” и "connect ***” ( где "***” это ваш адрес сервера).

Просмотров: 1192 | Добавил: Bezzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: